Архивная версия сайта
Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
Карта сайта Лента новостей

Cостав делегации Совета Федерации в парламентской делегации Российской Федерации в Межпарламентской Ассамблее государств – участников Содружества Независимых Государств. Представители Совета Федерации в постоянных комиссиях МПА СНГ

Утвержден Советом палаты

(протокол от 27 сентября 2011 года)

 

 Cостав делегации Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в Парламентской делегации Российской Федерации в Межпарламентской Ассамблее государств – участников Содружества Независимых Государств и представителей Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в постоянных комиссиях Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Содружества Независимых Государств

МАТВИЕНКО

Валентина Ивановна

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (руководитель делегации)

МОЛЧАНОВ

Андрей Юрьевич

председатель Комитета Совета Федерации по делам Содружества Независимых Государств (заместитель руководителя – координатор делегации)

ГУСТОВ

Вадим Анатольевич

член Комитета Совета Федерации по делам Содружества Независимых Государств, полномочный представитель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в Межпарламентской Ассамблее государств – участников Содружества Независимых Государств

АГАПОВ

Борис Николаевич

заместитель председателя Комиссии Совета Федерации по взаимодействию со Счетной палатой Российской Федерации

АЛЕКСАНДРОВ

Алексей Иванович

председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству

БОРИСОВ

Александр Александрович

заместитель председателя Комитета Совета Федерации по делам молодежи и туризму

ДЕМЕНТЬЕВА

Наталия Леонидовна

член Комитета Совета Федерации по бюджету

КАПУРА

Михаил Михайлович

заместитель председателя Комитета Совета Федерации по правовым и судебным вопросам

КИКОТЬ

Владимир Яковлевич

председатель Комиссии Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности

ЛИТЮШКИН

Владимир Васильевич

первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по делам Содружества Независимых Государств

ЛОПАТНИКОВ

Виктор Алексеевич

председатель Комиссии Совета Федерации по культуре

МАСЛОВ

Виктор Николаевич

заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности

НАРУСОВА

Людмила Борисовна

председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике

ОГАНЯН 

Оганес Арменакович

председатель Комитета Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности

СЕРЕБРЕННИКОВ

Евгений Александрович

первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности

СОЛОНИН

Юрий Никифорович

Председатель Комитета Совета Федерации по образованию и науке

СУВОРОВ

Александр Адамович

заместитель председателя Комиссии Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности

ТАРЛО

Евгений Георгиевич

член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству

ТИТОВ

Константин Алексеевич

заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению

ТОРЛОПОВ

Владимир Александрович

заместитель председателя Комитета Совета Федерации по делам Севера и малочисленных народов

ФРОЛОВ

Николай Алексеевич

заместитель председателя Комитета Совета Федерации по вопросам местного самоуправления

ЧЕРНЫШЕВ

Алексей Андреевич

Заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу

ЧУРКИН 

Николай Павлович

первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды

ШВЕРИКАС

Вячеслав Николаевич

 

член Комитета Совета Федерации по делам Содружества Независимых Государств

ШПИГЕЛЬ

Борис Исаакович

председатель Комиссии Совета Федерации по вопросам развития институтов гражданского общества

ЩЕБЛЫГИН

Сергей Евгеньевич

заместитель председателя Комитета Совета Федерации по образованию и науке

 

Постоянная комиссия по экономике и финансам

ОГАНЯН

Оганес Арменакович

председатель Комитета Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности

 

Постоянная комиссия по социальной политике и правам человека

АГАПОВ

Борис Николаевич

заместитель председателя Комиссии Совета Федерации по взаимодействию со Счетной палатой Российской Федерации

 

ТИТОВ

Константин Алексеевич

заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению

 

Постоянная комиссия по аграрной политике, природным ресурсам и экологии

ЧУРКИН 

Николай Павлович

первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды

ЧЕРНЫШЕВ

Алексей Андреевич


Заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу

 

Постоянная комиссия по правовым вопросам

КАПУРА

Михаил Михайлович

заместитель председателя Комитета Совета Федерации по правовым и судебным вопросам

ТОРЛОПОВ

Владимир Александрович

заместитель председателя Комитета Совета Федерации по делам Севера и малочисленных народов

 

Постоянная комиссия по вопросам обороны и безопасности

АЛЕКСАНДРОВ

Алексей Иванович

председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству

СЕРЕБРЕННИКОВ

Евгений Александрович

первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности

МАСЛОВ

Виктор Николаевич

заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности

 

Контрольно-бюджетная комиссия

ДЕМЕНТЬЕВА

Наталия Леонидовна

член Комитета Совета Федерации по бюджету

ШВЕРИКАС

Вячеслав Николаевич

член Комитета Совета Федерации по делам Содружества Независимых Государств

 

Постоянная комиссия по культуре, информации, туризму и спорту

ЛОПАТНИКОВ

Виктор Алексеевич

председатель Комиссии Совета Федеации по культуре

НАРУСОВА

Людмила Борисовна

председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике

 

Постоянная комиссия по политическим вопросам и международному сотрудничеству

ЛИТЮШКИН

Владимир Васильевич

первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по делам Содружества Независимых Государств

ШПИГЕЛЬ

Борис Исаакович


председатель Комиссии Совета Федерации по вопросам развития институтов гражданского общества

 

Постоянная комиссия по изучению опыта государственного строительства и местного самоуправления

БОРИСОВ

Александр Александрович

заместитель председателя Комитета Совета Федерации по делам молодежи и туризму

СУВОРОВ

Александр Адамович

заместитель председателя Комиссии Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности

ФРОЛОВ

Николай Алексеевич

заместитель председателя Комитета Совета Федерации по вопросам местного самоуправления

 Постоянная комиссия по науке и образованию

КИКОТЬ

Владимир Яковлевич

председатель Комиссии Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности

СОЛОНИН

Юрий Никифорович

Председатель Комитета Совета Федерации по образованию и науке